Brandenburg: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Schulhundweb
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Brandenburg mit 10 Schulen mit Schulhunden)
 
Zeile 1: Zeile 1:
== Brandenburg mit 12 Schulen mit Schulhunden ==
+
== Brandenburg mit 13 Schulen mit Schulhunden ==
 +
 
 +
'''01968 Senftenberg - Brieske'''  Georg Heinius von Mayenburg Grundschule, Platz des Friedens 5  [http://schlausitz.de]  <BR>
 +
Janet Scholz mit Ally (Nova Scotia Duck Trolling Retriever. 2018)    ... janet.1975@outlook.com ...  0173 59 400 91  <BR><BR>
  
 
'''03238 Finsterwalde''' Grundschule Nehesdorf <BR>
 
'''03238 Finsterwalde''' Grundschule Nehesdorf <BR>

Aktuelle Version vom 21. Mai 2020, 14:34 Uhr

Brandenburg mit 13 Schulen mit Schulhunden

01968 Senftenberg - Brieske Georg Heinius von Mayenburg Grundschule, Platz des Friedens 5 [1]
Janet Scholz mit Ally (Nova Scotia Duck Trolling Retriever. 2018) ... janet.1975@outlook.com ... 0173 59 400 91

03238 Finsterwalde Grundschule Nehesdorf
Grit Schreiber mit den Labrador Retrievern Cody (2008) und Nanu Nana (2017) ... info@jolly-scouts.de ... Tel. 0172 2614025

04916 Herzberg (Elster) - Löhsten Stationäre Kinder- und Jugendeinrichtung - Haus "Jule", An der roten Lache 15 [2]
Petra Schäde mit den Terriern Declan (2012), Amy (2011) und Keule (2013) ... 0174 - 90 61 495 ... ... afps_anna@hotmail.com ...

14469 Potsdam Grundschule im Bornstedter Feld, Jakob-von-Gundling-Str. 25 [3]
Susanne Scheerer mit Azubi Tammy (Aussidoodle, 2019) … susannescheerer@t-online.de … 0331 289 45 30

14776 Brandenburg Wir-Grundschule, Maerckerstr. 11 [4]
Beatrix Grothe mit Fito (Lagotto Romagnolo, 2016) ... 03381 - 222 949 ... ... trixigrothe@freenet.de ...

15234 Frankfurt (Oder) Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium, Friedrich-Ebert-Str. 52 [5]
Bernd Meinert mit Jack-Russel-Terrier Frieda (2012) ... b.meinert@gauss-gymnasium.de ...

15831 Mahlow Herbert-Tschäpe-Grundschule, Herbert-Tschäpe-Str. 23 [6]
Mareike Dreyer mit Azubi Nala (Labrador Retriever, 2016) … mareike.dreyer@gmx.net … 0176 34 297 109

15859 Storkow Europaschule Starkow, Theodor-Fontane-Str. 23 [7] + Horthaus Würfelkids, Karl-Marx-Str. 16
Ingo Wolf mit Malu (Golden Retriever + Austr. Shepherd Mix, 2016) … 0176 43 46 46 73 … … i.wolf@caritas-brandenburg.de …

16348 Wandlitz Grundschule Klosterfelde, E.-Thälmann-Str. 22 [8]
Bettina Bruch mit Pudel Socke (2016) ... bettina.bruch@freenet.de ...

16540 Hohen Neuendorf Grundschule Neuendorf, Goethestr. 1 [9]
Andrea Lange mit Labrador-Mix Auri (2016) ... 0175 - 284 373 1 ... ... langegrundschule@gmail.com ...

16552 Mühlenbecker Land Europaschule am fließ / Schildow (Grundschule), Franz-Schmidt-Str. 5 [10]
Ilka Kruttasch mit Mira (Golden Retriever, 2014) ... 033056 - 99 44 86 ... ... schulsozialarbeit@ev-schule.net ...

16909 Wittstock Allgemeine Förderschule Wittstock, Rheinberger Str. 3
Katja Albrecht mit den Großpudeln Loulou (2012) und Athene (2016) … dr.k.albrecht@gmx.de … … 038784 - 9006 967 …