Berlin

Aus Schulhundweb
Wechseln zu: Navigation, Suche

Berlin mit 13 Schulen mit Schulhunden

10247 Berlin GS - Pettenkofer, Pettenkofer Str. 20-24 ][1]
Sybille Feist mit Golden-Retriever-Mix Bonny (2008) ... billy.feist@arcor.de ...

10405 Berlin Elisabeth-Abegg-Grundschule, Christburgerstr. 14a [2]
Kathrin Schwarz mit Husky-Malamute-Mix Damon (2010) ... 030 - 49 60 213 ... ... k.schwarz@christburg-campus.de ...

10713 Berlin Finkenkrug Schule, Mannheimerstr. 22 [3]
Jürgen Drost mit Berner Sennenhund Dronja (2012) ... 03322 - 234 90 ... ... juergendrost@arcor.de ...
Julia Lange mit Mischling Oskar (2012)

12109 Berlin bfw - Unternehmen für Bildung, Rixdorferstr. 49a; (freier Mitarbeiter für Umschulung, Fort- und Wieterbildung)
Andreas Klatte mit Noah (Bearded Collie, 2014) ... 030 - 680 534 41 ... ... a.klatte@web.de ...

12349 Berlin Schule am Bienwaldring (FZ GE), Breitunger Weg 1 [4]
Britta Schulze-Niedack mit Golden Retriever Smykker (2010) ... 03375 - 900 820 ... ... britta.schulze-niedack@gmx.de ...

12359 Berlin Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg, Efeuweg 34 [5]
Melitta Herberger mit Pudelmix Hanna (2005) und Zwergpudel Smilla (2015) ... 030 666 90 420 ... ... b.herberger@gmx.de ...

12587 Berlin Ev. Grundschule Friedrichshagen, Peter-Hille-Str. 36 [6]
Sonja Geiger mit span. Wasserhund Pina (2016) ... 0157 - 572 42 199 ... ... geiger@ev-schule-friedrichshagen.de ...

13187 Berlin Arnold-Zweig-Grundschule, Wollankstr. 131 [7]
Stephanie Baer mit Eddie (Golden Retriever, 2017) ... 0176 - 61 557 57 19 ... ... stephanie.baer@gmx.de ...

13187 Berlin Pankeschule (FS GG), Galenusstr. 64 [8]
Heike Bossin mit Golden Retriever Manfred (2008) .... pitias02@yahoo.de ...

13407 Berlin Grundschule am Schäfersee, Baseler Straße 2-6 [9]
Stefanie Gerlach mit Azubi Yuki (Golden Retriever, 2016) ... stefaniegerlach75@gmx.de ... ... 0179 - 76 35 112 ...

13503 Berlin Montessori-Schule-Heiligensee (Grundschule + Sek I), Stolpmunder Weg 45 [10]
Christiane Ostrin mit Azubi Milo (Goldendoodle, 2015) ... c.ostrin@montessori-heiligensee.de ... ... 0173 - 97 97 193 ...
Jennifer Winkelsesser mit Azubi Knut (Goldendoodle, 2015) ... j.winkelsesser@montessori-heiligensee.de ... ... 030 - 68 40 50 70 ...

13627 Berlin Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule), Lenther Steig 1-3 [11]
Sina Knappstein mit Aurora (Engl. Springer Spaniel, 2016) ... 0176 - 228 67 637 ... ... biber@luxussinus.de ...

14163 Berlin Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule (Grundschule), Am Rohrgarten 9 [12]
Sabrina Degen mit Mischllingshündin Kira (2013) ... s.degen@grundschule-amrohrgarten.de ...