Bayern

Aus Schulhundweb
Wechseln zu: Navigation, Suche

Bayern mit 25 Schulen mit Schulhunden

63741 Aschaffenburg Schiller-Grundschule, Schulstr. 39 [1]
Heike Widmann-Back mit Labradoodle Charly (2015) ... 06021 - 949 12 ... ... hei61ke@yahoo.de ... [2]

63768 Hösbach Dr. Albert-Liebmann-Schule (FS Sprache, Entwicklungsförderung, Erziehungshilfe), Schöllkrippener Str. 56 [3]
Anke Philipp mit Havaneser-Mix Bella (2014) ... 0175 - 223 0 266 ... ... anke.seidel@yahoo.de ...

63825 Schöllkrippen Mittelschule Schöllkrippen, Obere Schulstr. 10
Nadine Kleber mit Labrador Leni *2015 ... [4]

81829 München Christophorus-Schule (FZ ES) Leibengerstr. 16 [5]
Angelika Jendri mit Mischling Lia (2006) ... a.jendri@gmx.de ...

85088 Vohburg Mittelschule Vohburg [6]
Eva Frößl mit NSDT-Retriever Danica(2013) ... schulhund-danica@web.de ...

85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm Adolf-Rebl-Schulen-Pfaffenhofen (FöZ GG), Adolf-Rebl-Str. 4 [7]
Doris Schneider mit Labrador Retriever Odin (2011) ... schneider-dm@t-online.de ... 08453 / 14 17

86152 Augsburg St.-Georg-Mittelschule, Auf dem Keuz 25 [8]
Susanne Schneider mit Lesehund Taylor (Beagle, 2008) und Schulhund Falco (Vizsla, 2013) ... 08296 - 23 005 ... ... schneider@menschundhund.de ...

86405 Meitingen Grundschule Meitingen, Schulweg 4 [9]
Julia Eckert mit Mischling Leni (2011) ... 0821 - 241 37 69 ... ... schulberatung.eckert@gmx.de ...

86577 Sielenbach Mittelschule Sielenbach, Josef-Veit-Str. 4
Michaela te Kock mit Labradorhündin Layla (2011) ... michaela@tekock.de ... ... 08276 / 9189939 ...

89231 Neu-Ulm Grundschule Neu-Ulm Weststadt, Schießhausalle 7 [10]
Frances Reinhardt mit den Labradoren Eywa (2013) und Nike (2016) ... 0176 - 72 42 48 90 ... ... schulbegleiter-auf-4-pfoten@gmx.de ...

89331 Burgau Mittelschule Burgau, Pestalozzistr. 5 [11]
Michaela Saiko mit den Mini Australian Shepherds Silver (2008) und Youyou (2017) ... 0160 - 97 31 44 52 ... ... michaela.saiko@web.de ...

89335 Ichenhausen Hans-Maier-Realschule Ichenhausen, Rohrer Str. 21 [12]
Sandra Kleiter mit Nina (Dalmatiner, 2016) ... kleiter@rsichenhausen.eu ... ... 08223 - 966 444 11 ...

90522 Oberasbach Elisabeth Krauß Schule (FZ LE/ES/SQ) Ohlauer Str. 20 [13]
Daniela Fränkel mit Teddy (Mischling, 2009) ... 0911 - 80 190 482 ... ... daniela.fraenkel@arcor.de ...

90574 Roßtal Grundschule Roßtal, Schulstr. 20 [14]
Tanja Rossmeisl-Rasbornig mit English-Setter Ariella ... 09127 - 95 99 12 ... ... rossmeisl@grundschule-rosstal.de ...

90765 Fürth MS Pestalozzistrasse (Grund- + Mittelschule), Pestalozzistr. 20 [15]
Stefanie Adler mit Flatcoated Retriever Finja (2014) ... 0151 - 54 89 509 7 ... ... adlerstefanie@aol.com ...

91166 Georgensgmünd Dr. Mehler Schule, Wiesenstr. 15
Katrin Neubauer mit Labrador Retriever Konrad (2011) ...

91522 Ansbach Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule (Sonderpädagogisches Förderzentrum), Rügländer Str. 1b [16]
Christine Karch mit Mischling Ben (2009) ... 0176 / 70786359 ... christine.karch@gmx.de

91541 Rothenburg ob der Tauber Valentin-Ickelsamer-Mittelschule, Dinkelsbühler Straße 3 [17]
Jennifer Dellermann mit Deutscher Schäferhündin Chica (2012)... jennifermauldin@web.de ... mittelschule@rothenburg.de...

91555 Feuchtwangen Grund- u. Mittelschule Feuchtwangen-Stadt, Schulstr. 8 [18]
Horst Hitz mit Podenco Mix Charlize (2013) ... 0171 - 433 4508 ... ... horst.hitz@gmx.de ...

93073 Neutraubling Josef-Hofmann-Schule (Grundschule), Schulstr. 1 [19]
Christiane Tauber-Arnold mit den Franz. Bulldoggen Penny (2012) und Feli (2016) ... christianetauber@gmx.de ...

93107 Thalmassing GS Thalmassing, Luckenpainter Str. 18
Alexandra Parzefall mit Labrador Anton (2014) ... a.parzefall@netzblick.de ...

93413 Cham Joseph-von-Fraunhofer Gymnasium, Dr. Muggenthaler Str. 32 [20]
Susanne Melichar mit Gordon Setter James (2016) ... 09971 - 31 0 83 ... ... verwaltung@jvfg-cham.de ....

94469 Deggendorf Grundschule Theodor Eckert, Pandurenweg 15 [21]
Kathrin Glasschröder mit Lilli (Eurasier-Mix, 2017) ... 0991 - 340 134 ... ... kathrin@glasschroeder.de ...

95111 Rehau Markgraf-Friedrich-Schule (Realschule), Pilgrammreutner Str. 34 [22]
Sandra Pflock mit Labradoodle Momo (2009) ... 0152 - 22 742 445 ... ... sandrakuhmann@web.de ...

97437 Haßfurt Grundschule Haßfurt, Dr. Neukam-Str. 3 [23]
Dorothee Abert mit Hovawart Binti (2014)... Tel: 09521 – 944455... [24]