Berlin

Berlin mit 13 Schulen mit Schulhunden

10405 Berlin Elisabeth-Abegg-Grundschule, Christburgerstr. 14a [1]
Kathrin Schwarz mit Husky-Malamute-Mix Damon (2010) … 030 – 49 60 213 … … k.schwarz@christburg-campus.de …

10713 Berlin Finkenkrug Schule, Mannheimerstr. 22 [2]
Jürgen Drost mit Berner Sennenhund Dronja (2012) … 03322 – 234 90 … … juergendrost@arcor.de …
Julia Lange mit Mischling Oskar (2012)

10997 Berlin Heinrich-Zille-Grundschule, Waldemarstr. 118 [3]
Andrea-Maria Wolf mit Oskar (Goldendoodle, 2017) … a.wolf@heinrich-zille-grundschule.de …

12109 Berlin bfw – Unternehmen für Bildung, Rixdorferstr. 49a; (freier Mitarbeiter für Umschulung, Fort- und Wieterbildung)
Andreas Klatte mit Noah (Bearded Collie, 2014) … 030 – 680 534 41 … … a.klatte@web.de …

12349 Berlin Schule am Bienwaldring (FZ GE), Breitunger Weg 1 [4]
Britta Schulze-Niedack mit Golden Retriever Smykker (2010) … 03375 – 900 820 … … britta.schulze-niedack@gmx.de …

12359 Berlin Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg, Efeuweg 34 [5]
Melitta Herberger mit Pudelmix Hanna (2005) und Zwergpudel Smilla (2015) … 030 666 90 420 … … b.herberger@gmx.de …

12587 Berlin Ev. Grundschule Friedrichshagen, Peter-Hille-Str. 36 [6]
Sonja Geiger mit span. Wasserhund Pina (2016) … 0157 – 572 42 199 … … geiger@ev-schule-friedrichshagen.de …

13187 Berlin Arnold-Zweig-Grundschule, Wollankstr. 131 [7]
Stephanie Baer mit Eddie (Golden Retriever, 2017) … 0176 – 61 557 57 19 … … stephanie.baer@gmx.de …

13407 Berlin Grundschule am Schäfersee, Baseler Straße 2-6 [8]
Stefanie Gerlach mit Azubi Yuki (Golden Retriever, 2016) … stefaniegerlach75@gmx.de … … 0179 – 76 35 112 …

13507 Berlin Montessori Campus am Tegeler Forst (Grundschule + Sek I), Gabrielenstr. 12/18 [9]
Christiane Ostrin mit Milo (Goldendoodle, 2015) + Ella (Mischling, 2016) … c.ostrin@montessori-tegel.de … … 0173 – 97 97 193 …
Maria Bode mit Azubi Tiger (Mischling, 2012) … 0171 195 76 25 … m.bode@montessori-tegel.de
Ulrike Seidel mit Azubi Oskar (Labrador, 2019) … u.seidel@montessori-tegel.de

13595 Berlin Paul-Moor-Grundschule, Adamstr. 24 [http://www.paulmoor-gs.de] Christel Mieth mit Alva (Labradoodle 2018) … christel.mieth@yahoo.de … 0176 34 65 41 18

13627 Berlin Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule), Lenther Steig 1-3 [10]
Sina Knappstein mit Aurora (Engl. Springer Spaniel, 2016) … 0176 – 228 67 637 … … biber@luxussinus.de …

14163 Berlin Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule (Grundschule), Am Rohrgarten 9 [11]
Sabrina Degen mit Mischlingshündin Kira (2013) … s.degen@grundschule-amrohrgarten.de …